Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление

равно 20 Ом? Работа электрического тока составляет 215 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 9,8 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

1.1 A

Объяснение:

R=20 Ом     A=215 Дж    q=9.8 Кл     I=?

===

U=A/q

I=U/R=A/(q*R)=215/(9.8*20)≈1.0 A

==========================