Какова масса стальной балки, если сила с которой балка притягивается к земле 2400Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: по второму закону Ньютона 2400=m*9,81⇒m=2400/9,81=244,6483 кг. Здесь m - масса балки.

Объяснение: