Как изменится работа тока в цепи, если при неизменном напряжении 73 В и времени включения цепи,

равному 12 мин, сила тока уменьшится ? Работа тока … ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

Ответ: работа тока уменьшится.

Объяснение:

Дано:

U=73В

t=12мин=720с

I1>I2

----------------------

A-?

А1=U*I1*t=73*I1*720=52560*I1

A2=U*I2*t=73*I2*720=52563*I2

Если I1>I1, значит А1>А2. Следовательно при уменьшении тока в цепи, работа его уменьшилась.