В стакан налили воду массой 200 г какое понадобится время для того чтобы освободить стакан от воды

вынимая по одной молекуле в 1 сек. Дайте подробный ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

66,9*10²³

Пояснення:

m=200 г= 0.2кг

Μ=2*1+16= 18 гр/моль

υ =m/M=200/18=11.1моль

В 1 моле есть 6,02*10²³ молекул

За одну секунду вылетает 1молекула, то  11,1* 6,02*10²³=66,9*10²³  молекул вилетит за 66,9*10²³с