Срочноооооооооооо очееееень мама щас убьёт!!!! жидкость налили в сосуд с площадью дна S1 , затем

ее перелили в другой сосуд с площадью S2. На сколько изменилось давление на дно второго сосуда ,если S2 в 2 раза больше S1, амилацетата давления в первом сосуде F1 , в 4 раза боль,чем во втором (F2)

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

p1=p2
\frac{p1}{p2}=\frac{\frac{F1}{S1} }{\frac{F2}{2S1} }= \frac{2F1}{F2}=\frac{2*4F2}{F2} \\ \frac{p1}{p2} = 8 \\p1=8p2

Объяснение: