СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ! 1.Определить силу тока в электрической лампочке, если через ее нить накала

за 10 мин проходит заряд 300 Кл. 2. Какой электрический заряд пройдет за 3 мин через амперметр при силе тока в цепи 0,2 А? 3. При прохождении по проводнику электрического заряда 12 Кл совершается работа 600 Дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника? 4. Вычислите работу, которая совершается при прохождении через спираль электроплитки заряда 15 Кл, если она включена в сеть с напряжением 220 В? 5. Упр. 29 задача 4. Рассчитать сопротивление для показанных значений на графике и сделать выводы. (5 задание не делайте)

Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.

Ответ:Силу тока в электрической лампочкеможно рассчитать по следующей формуле: I = q / t, где q — величина электрического заряда, который прошел через нить накала (q = 300 Кл), t — время прохождения заряда черезнить накала (t = 10 мин = 10 * 60 с = 600 с). Проведем расчет: I = q / t = 300 / 600 = 0,5 А. Ответ: В электрической лампочкесила тока равна 0,5 А.

Объяснение: