Определи, ток какой силы протекает в электрическом обогревателе, если напряжение равно 220 В, а

сопротивление — 67 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Карацупа Арсений.

Дано:

U= 220 В

R=67 Om

I-?

Решение:

I=U/R

I=220/67=3,3 (A)