Помогите пж Уровень жидкостей в сосудах одинаковый. В левом сосуде налит(-а,-о) глицерин, а в

правом — керосин. Сравни давления на дно сосудов.Ответ: давление на дно в сосуде с(-о) глицериром ..... , чем в сосудесс(-о) керосином​

Ответы на вопрос

Отвечает Волчок Арина.

Ответ:

pг = ρг*g*h

pк = ρк*g*h
Их нужно поделить

ρг = 1260 кг/м³
ρк = 800 кг/м³
=> всё сократится и останется поделить ρг/ρк = 1260/800 = 1,575 раза
=> Ответ: давление на дно в сосуде с(-о) глицериром в 1,575 раза больше

, чем в сосудес с(-о) керосином​