Помогите пожалуйста! чему равна сила давления бензина на дно сосуда прямоугольной формы,если

длинна дна равна 20см ширина 30см и высота 80см(плотность керосина 710кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Объяснение:..........


Отвечает Федоренская Ульяна.

Ответ:

Сила давления 340 Н

Объяснение:

Дано:

a = 20 см = 0,20 м

b = 30 см = 0,30 м

h = 80 см = 0,80 м

ρ = 710 кг/м³

______________

F - ?

1)

Давление бензина на глубине h:

p = ρ·g·h = 710·10·0,80 = 5680 Па

2)

Площадь дна сосуда:

S = a·b = 0,20·0,30 = 0,060 м²

3)

Сила давления на дно сосуда:

F = p·S

F = 5680·0,060 ≈ 340 Н