Определите силу тока в медном проводнике сечением 0,5 мм2, если длина проводника 10 м, а напряжение

на его концах равно 3,8 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

Сначала надо определить сопротивление

R = p*l / S

R = 0,017 * 10м / 0,5мм2 =  0,34 Ом

I = U/R

I = 3,8В / 0,34 Ом = 11А

Объяснение: