Груз массой 3 кг подвешен к потолку лифта на пружине жёсткостью 600Н/м. Определите удлинение

пружины если лифт опускается с ускорением 1,5 м/с ^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.

P=m*g+m*a

a=(P-m*g)/m=(36-3*10)/3=2 м/с2