1. Два резистора соединены параллельно. Сила тока в первом резисторе 0,5 А, во втором — 1 А.

Сопротивление первого резистора 18 Ом. Определите силу тока на всем участке цепи и сопротивление второго резистора. (1,5А, 9 Ом)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

Объяснение:

опр. напряжение, оно при паралл. соединении одинаково на всех участках U=I 1*R1=9B

опр. общую силу тока  I=I1+I2=1,5 A

опр. общее сопротивление R=U/I=9B/1,5A=6 Ом

сопр. 2 резистора R2=U/I2=9B/1A=9Ом