Два проводника сопротивлением 3 Ом и 4 Ом соединены последовательно. Сила Тока в цепи 2 А.

Определить сопротивление цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елена.

Ответ:

Полное сопротивление:3+4=7 Ом

Напряжение на первом проводнике: 3*2=6 В

Напряжение на втором проводнике: 4*2=8 В

Полное напряжение: 6+8=14 В

Объяснение: