Давление керосина в сосуде равно 3200 Па. Определите высоту столба керосина, если плотность

керосина 800 кг/м3. Ускорение свободного падения g= 10 Н/кг. С полным решением.Пожалуйста помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                                          Решение:

P=3200 Па                       P=p·g·h

p=800 кг/м3                     h=P/p·g

g=10 H/кг                           h=3200Па / 800кг/м3·10Н/кг=0,4м=40см

Найти:                                

h-?

Отвечает Костомарова Ксения.

Ответ:

0,4 м

Объяснение:

p=ρgh.       h=p/ρg=3200/(800•10)=3200/8000=0,4 м