В вертикальные сообщающиеся сосуды одинакового сечения налита вода. Затем в один из сосудов

доливают керосин. Найти высоту столбика керосина, если уровни жидкостей в сосудах стали различаться на 4 см. Насколько понизился уровень воды в одном из сосудов по сравнению с начальным уровнем? Керосин в другой сосуд не перетекает и не достигает края сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Мария.

Ответ:

p-1000кг/м3

p-800кг/м3

h-0.35

-----------------

h1/h2=p2/p1

h2=h1*p1/p2

∆h = h1 – h2h2 =800*0.35/1000=0.28(m)      

∆h=0,35-0,28=0,07м=7см

Объяснение: