Рассчитайте какое давление оказывает бензин высотой 40 см на дно канистры если его плоьность

составляет 710 кг/м 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.

Ответ:

2840

Объяснение:

по табличным данным плотность  ρ бензина равна 710

40 см = 0,4 м

Воспользуемся формулой давления столба жидкости:

p= ρ×g×h

Подставим известные нам значения

p = 710×10×0,4 = 2840 кг/м^3