на деревянный брусок действует сила трения скольжения 6H, сила реакции опоры действующей на брусок

равна 12H. чему равен коффициент трения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.

Ответ: 0,5

Объяснение:

Дано :

N = 12 H

F = 6 H

Найти:

μ - ?

Решение:

По формуле:

F = μN ⇒ μ = F/N

Подставим числа:

μ = F/N = 6 Н / 12 Н = 0,5

ОТМЕТЬ , КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА))