на яку глибину занурюються аквалангісти та водолази, опускаються батисфери, підводні човни й

батискафи. Розрахуйте гідростатичний тиск на цій глибині ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Задача немного некорректная в плане чисел, поэтому я буду брать рекордные погружения. Плотностью жидкости буду считать обыкновенную дистиллированную воду(1000 кг/м³), g=10 м/с²

Для аквалангиста:

h=332 м

p-?

p=ρжgh

p=332*10⁴ Па

Для батисферы:

h=932 м

р-?

p=ρжgh

р=932*10⁴ Па

Для батискафа:

h=10909 м

р-?

p=ρжgh

р=10909*10⁴ Па

Для подводной лодки:

h=1027 м

p-?

р=ρжgh

р=1027*10⁴ Па