4. Какая жидкость налита в сосуд. если она оказывает давление на дно сосуда 1800 Па при высоте

столба 20см? (g = 10 Н/кг) А. серная кислота (р = 1800кг/м2) B. Вода (р = 1000 кг/м2) С. керосин (р = 800кг/м2) D. вода морская (р = 1030 кг/м3) E. спирт (р= 900 кг/м3) F ртуть (р= 13600 кг/м2) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

Ответ: 900кг/м³

Объяснение:

Дано:

Р=1800Па

h=20см=0,2м

g=10Н/кг

---------------------

ρ-?

P=ρgh

ρ=P/(gh)=1800/(10*0,2)=900кг/м³

В сосуд налит спирт.