Какое давление оказывает снегоход на снег, если ширина гусеницы 30 см, длина 1,2 м, масса

снегохода 180 кг. (ответ: 5 кПа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Migush Slavik.

Ответ:

Объяснение:

Площадь гусеницы равна:
S = 0.3*1.2 = 0.36 м²
Формула давления:
P = F/S = mg/S = 180*10/0.36 =180000/36 = 5000 Па = 5 кПа