Математический маятник совершает колебания с периодом Т=0,3c. Определить длину нити маятника.

Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2 Ответ записать в см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Лидия.

Формула периода колебаний математического маятника:
T=2π\sqrt{l/g}

Откуда l=T^{2}*g /2π=0.3^2*10/2*3.14=0.143 м