Найдите напряжение если ёмкость 0.2 мФ заряд 0.054 кл Срочно пожалуйста !!!!(


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дарина.

Ответ:

270 B

Объяснение:

С=0.2*10⁻³ Ф     q=0.054 Кл   U=?

===

U=q/C=0.054/(0.2*10⁻³)=270 B

=======================