на автомобиль массой 2т действует сила трения, равная 16 кН. какова начальная скорость автомобиля,

если его тормозной путь равен 50м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.

тормозной путь:

S=V( начальная скорость в квадрате) / 2a

если брать силу из-за которой машина движется за силу трения,то найти всё легко

находим ускорение 

 а=F/m=8м/с2

дальше в первую формулу всё подставляем и находим скорость которая нам и нужна:

2aS= V(в квадрате)

2*50*8= V(в квадрате)

20корень2=V