Каков импульс фотона , энергия которого равна 3 эв ?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

E=3эВ=4.8×10^-19Дж
P=?
p=mc=E/c
P=4.8×10^-19Дж/3×10^8(м/с)=1.6×10^-27кг×м/с