Решите пожалуйста с дано,решением: В стакан калориметра,содержащий 177 г воды,опустили кусок

льда,имевший температуру 0*C.Начальная температура калориметра с водой равна 45*С.После того,как весь лед растаял,температура воды и калориметра стала равна 5*С.Определите массу льда.Теплоемкостью калориметра пренебречь.Удельная теплоемкость воды равна 4200 ДЖ/(КГ* *C),удельная теплота плавления льда 330 кдж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

Mл+сm(5-0)=cM(45-5)
m(л+5*с)=сM*40
m=40cM/(л+5c)
m=40*4200*0,177/(330000+5*4200)
m=0,0847 кг=84,7 г