Резистори з опорами 6 Ом і 3 Ом, зьеднано послідовно і приеднано до батарейки 7,5В Знайти силу кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.

Відповідь:

0,83А

Пояснення:

R∑=6+3=9

I=U/R∑⇒7.5/9=0.83