1. Электроприбор подключают к источнику тока проводом длиной 24 см и толщиной 0,24 мм. Найдите

сопротивление данного провода р = 0,028.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.

Ответ: 0,028 Ом

Объяснение:

Дано:

l=24см=0,24м

S=0,24мм²

ρ=0,028 Ом*мм²/м

-----------------

R-?

R=ρl/S=0,028*0,24/0,24=0,028 Ом