66 балов Физика: Плутоний —-> 1 альфа распад ——-> 2 бета распад


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

₉₄²⁴⁴ Pu  →  ₂⁴ He + 2·(₋₁⁰ e )  + ₓᵃ ?

Решим уравнения:

244 = 4 + 2·0 + a;    a = 240

94 = 2 + 2·(-1) + x;     x = 94

₉₄²⁴⁴ Pu  →  ₂⁴ He + 2·(₋₁⁰ e )  + ₉₄²⁴⁰ Pu