Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 20 Дж и отдаёт холодильнику

12 Дж. Каков КПД машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Q1=20 Дж    Q2=12 Дж    η=?
===
η=(Q1-Q2)/Q1=(20-12)/20=0.4   (40%)
==========================