Найдите среднюю кинетическую энергию молекулы газа при дав­ лении 30 кПа. Концентрация молекул

этого газа при указанном дав­ лении составляют 4 -1025 м-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ:

дано P=40000 Па

n=6*10^25 м^-3

E- ?

P=2nE/3

E=3P/2n=12*10^4/12*10^25=1*10^-21 Дж