При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 4,4 Н , а в воде 1,6 Н. Определите объем тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Молдабаев Данияр.

Динамометр определяет вес тела (не массу), вес тела вычисляется как P=mg
так как в воздухе вес тела равен 4.4Н а в воде 1.6, то та самая разница, это вес вытесненной воды 4.4-1.6=2.8Н
вес воды: P=mg
а ее объем: V=m/ρ
значит V=P/ρg
V=2.8/1000*9.8
V=2.8*10^-4 м^3