Яка кількість теплоти необхідна для нагрівання 1 кг сталі ('c=500 Дж/кг*С) на 2 градуси Цельсія?​


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.

Объяснение:

Дано  m=2 кг  Δt=5 C    c=500 Дж/кг С

Q - ?

Q=c*m*Δt=500*2*5=5 000 Дж

Ответ: Q= 5 кДж

Ответ не мой