Какое количество теплоты надо сообщить газу, чтобы увеличить внутреннюю энергию газа на 35 кДж и

заставить газ работать на 65 кДж?|​

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

Ответ:

100 кДж

Объяснение:

ΔU=35 кДж    A=65 кДж    Q=?

===

Q=ΔU + A=35+65=100 кДж

===========================