Скорость самолета массой 30т при взлете со взлетной полосы равна 216 км/час. Чему равна при этом

его кинетическая сила? Потенциальная?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

Потенциальная: E= 30000кг * 60^2/2(м/c)^2 = 54000 Дж = 54 МДж

Кинетическая: E=mv^2/2 E=30000кг*216*1000 м/2*3600 с = 6480000/7200 Дж = 900000 Дж = 0.9 МД