При температуре 300К и давлении 10^5 Па плотность газа равна 1,7 кг/м3. Какова молярная масса газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

При температуре 300К и давлении 10^5 Па плотность газа равна 1,7 кг/м3. Какова молярная масса газа?
Дано   T=300 К    P=100 000 Па     p=1,7 кг/м3    
M- ?
P*V =m*R*T/M
M=p*R*T/P=1,7*8,31*300/100 000=42,4*10^-3 кг/моль - отвтет