Потяг рухався із середньою швидкістю 50 м/с. Скільки часу тривала подорож між двома містами, якщо 2

відстань 600 км? Помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

Объяснение:

50м/с переводим в км/ч. для этого умножаем на 3.6. получаем 180км/ч. формула для скорости: v=\frac{s}{t}. получаем t=s/v. Подставляем и считаем - 600/180=3\frac{1}{3 } часа, или 200 минут или если в CI 12000 секунд

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

Объяснение: 50 м/с =  180 км/час

делим 600 на 180 приблезительно 3.33

ответ поезд ехал на протяжении 3.33 часов