Льдинка падает с высоты 4 м определите время за которое она пролетела последний метр а также

среднюю скорость ее движения

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Дано:H=4мV₀=0м/сg=10м/с²Δt-?найдем время, за которое  льдинка пролетит 4м, и время, за которое льдинка пролетит 3м. Зная эти данные, сможем найти время, за которое льдинка пролетит последний метр. H=тк V₀=0м/с, то H=выразим из этого уравнения время движения t₁=найдем время, за которое тело проходит 4мt₁==0,89cнайдем время, за которое тело проходит 3мt₂=, где h1=3мt₂==0,77cпо разности времени найдем искомую величинуΔt=t1-t2Δt=0,89-0,77=0,12cнайдем среднюю скорость движения льдинки, для єтого весь путь 4м разделим на время движения 0,89с  Vc=H/t1Vc=4/0,89=4,49м/с