Рабочий равномерно поднимает тело массой 100 кг , используя наклонную плоскость длиной 2 м и

высотой 1 м. определите модуль активной силы прилагаемой рабочим . плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Sina=h/L
F=m*g*sina=m*g*H/L=100*10*0,5=500 Н