Автомобіль був посталений на зарядку. Який пройде заряд через акумулятор за 5 год при силі струму

3 АА) 50 000КлБ) 54 кклB) 540 000 Кл СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:

Дано:

t=5 г=5*3600 с=18000 с;

І=3 А.

Знайти q.

q=I*t=3*18000=54000 Кл=54 кКл.

Ответ: Б).

Объяснение: