1. Работа по перемещению тела равна 50кДж, а пройденное расстояние 2км. Чему равна действующая

сила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

Ответ:

Для решения этой задачи нужно знать формулу для вычисления работы, совершенной при перемещении тела: W = F * d * cos(theta), где W - работа, F - действующая сила, d - расстояние перемещения, theta - угол между направлением силы и направлением перемещения.

В данной задаче известны W = 50 кДж и d = 2 км = 2000 м. Неизвестны F и theta. Так как работа и расстояние перемещения известны, можно использовать формулу для вычисления действующей силы: F = W / (d * cos(theta)).

Однако, так как угол theta неизвестен, нужно предположить, что сила действует в направлении перемещения, тогда cos(theta) = 1 и угол можно не учитывать. Тогда: F = W / d = 50 кДж / 2000 м = 25 Н.

Ответ: действующая сила равна 25 Н.