Какое давление на почву оказывает тележка если масса тележки 36кг а площадь обоих колёс 0,09м^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.

Давление, оказываемое на почву, можно найти, разделив вес тележки на общую площадь контакта колес с поверхностью:

P = F / A

где P - давление, F - вес тележки, A - общая площадь контакта колес с поверхностью.

Вес тележки можно найти, умножив ее массу на ускорение свободного падения:

F = m * g

где m - масса тележки, g - ускорение свободного падения, приблизительно равное 9,8 м/с².

F = 36 кг * 9,8 м/с² = 352,8 Н

Теперь мы можем вычислить давление:

P = F / A = 352,8 Н / 0,09 м² = 3911 Н/м²

Таким образом, тележка оказывает давление на почву приблизительно равное 3911 Н/м².