Вітер чинить тиск до 10Пsкаль.Зякою силою впливає цей вітер настіну будинку площею 24м³ Поможіть!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ: 240Н

Объяснение:

Дано:

р=10Па

S=24м²

--------------

F-?

р=F/S, где:

F-сила давления;

S-площадь, на которую оказывает действие сила давлени.

Отсюда:

F=р*S=10*24=240Н