Определите силу взаимодействия между двумя точечными зарядами по 1 Кл,находящимися на расстоянии 10

м один от другого в вакууме. Правдоподобен ли полученный ответ с точки зрения физики?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Милана.

Дано q1=q2=1 Кл   R=10м    F- ?

по закону Кулона  F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*1*1/100=9*10^7 Н

с точки зрения физики такой результат правдоподобным назвать трудно
потому что это очень большая сила
такой результат получен потому что слишком большие заряды на практике мы имеем заряды гораздо меньшего значения