Высота плотины гидроэлектростанции (ГЭС) состовляет 25 м . Сколько часов может светить лампа

мощностью 40 Вт при прохождении через плотину 4 т воды ? КПД ГЭС равен 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.

N=A(полезн)/A(затрач.); A(полезн)=P*t; A(затр)=F*s=m*g*h; A(полезн.)=n*A(затр); P*t=n*m*g*h; t=n*m*g*h/P= 0,8*4000*10*25/40=20000(с)=5,6(ч)