Напор воды в водокачке создаётся насосами. На какую высоту поднимается вода, если давление,

созданное насосом, равно 200 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

H=?p=PgHP(H2O)=0,9982 г/см³= 998,2 кг/м³g=10H=p/PgH=50000/998,2*10=5 км.