Какую скорость приобретает снаряд массой 0,1 кг под действием пружины жесткостью 40H\м, сжато на 2

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Вадим.

M*V^2/2=k*x^2/2
V=x*sqrt(k/m)=0,02*sqrt(40/0,1)=0,4 м/с