Определить скорость света в стекле. Ответ выразить в Мм/с, округлив до целых. Показатель

преломления стекла равен n=1,5. Скорость света в вакууме равна c=3х10 8 (в восьмой степени) м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Алина.

Ответ:

200 Мм/с

Объяснение:

n=1.5     c=3*10⁸ м/с    v=?

===

n=c/v ----->  v=c/n=3*10⁸/1.5=2*10⁸ м/с

=============================