Поезд в течение двух часов двигался со скоростью 110 км/ч, а затем проехал еще 180 км со скоростью

90 км/ч. Какова средняя скорость поезда на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

2 часа со скоростью 110,   180/90=2(еще 2 часа), (110+110+90+90):4 =100 км,ч

Отвечает Сиднёва Софья.

Vср = Sоб/tоб
Sоб = S1+S2
tоб = t1+t2+t3
S1 = 110*2 = 220 км
S2 = 180 км
t1 = 2 ч
t3 = 1/6 ч
t2 = 180/90 = 2 ч
Vср = (220+180)/(2+2+1/6) = 96 км/ч