Мяч подкинули вертикально вверх ,пролетел около окна на высоте 5м два раза с интервалом 3с. Найдите

его начальную скорорсь.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

18 м/с

Объяснение:

H=5 м   t=3 c    vo=?

===

h=g*(t/2)²/2  (высота над окном)

h=10*(3/2)²/2=11.25 м

H+h=vo²/(2*g)

vo=√(2*g*(H+h))=√(2*10*(5+11.25))=18 м/с

==================================