3.Найдите массу груза, если для его подъема на высоту 40 м подъемник совершает работу 8 кДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

подъемник совершает работу 8 кДж.
A = mgh
m = A/gh = 8000 Дж/(10м/с2*40м) = 20 кг